Розочки и рюшечки)))

Вот такое у меня сейчас настроение))) Решила заранее сшить себе платье на Новый год. Честное слово, так надоело встречать праздник в непотребном виде... Подарки, праздничный стол, гости, а итог такой - в 12.00 очень сильно хочется спать, да и вид честно говоря (как у загнанной лошади).. Зато всё вокруг красивое)))) в этом году - я то же решила быть красивой))))))))) У меня "эгоистический" период))))))









Комментарии

  1. Очень красиво...цвета нежные...сразу почему то на море захотелось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка, спасибо)) А как же цвета то морские, белый песочек, морская водичка....)))

      Удалить
  2. Платье отпадное!!! Цветочки - это что-то нереально нежное! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибки))) Я кстати, твой яблочный пирог испекла, и правда вкуснятина, улетел за одно чаепитие))))

      Удалить
    2. Только увидела, что ты про пирог написала)). Очень здорово, что понравился. Уже в какой раз захожу на твое платье посмотреть - ну такое оно суперское, что слов нет))

      Удалить
  3. Волшебное платье!!!! Цвет потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивое платье! Такое нежное, воздушное, с освежающим цветом! Так приятно смотреть на такую легкость супротив вечерних нарядов, которые уже набили оскомину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, спасибо))) Вот и я говорю, лёгкости хочется, воздушности))))) И чтоб талии не видно, объедаться в Новогоднюю ночь (по другому не получается), а потом красиво выпорхнуть из-за стола))))) И можно животик не втягивать)))))))))))))

      Удалить
    2. О такой практичности я и не задумалась даже)))

      Удалить
    3. Что-то ни на одной фотографии я ни какого животика не заметила))))

      Удалить
    4. Ой так это фото специальные красивые))) Видели бы вы меня, как я выкатываюсь из-за Новогоднего стола, вздохнуть тяжело)))) Ну а если серьёзно, спорт не даёт расслабляться)))

      Удалить
  5. Я вся в слюнях ))))) Я тоже такое хочу!!!!!!!!!!! Оно потрясающее!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Офигенное! обалденное! Невероятное!!!!!!!!!!!! А можно узнать где выкройку искать? Плиииииз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, конечно можно))) Я ленюсь и поэтому выкройку взяла из Бурды)) №12/2011 платье 102. Ну понятное дело изменила ее конечно. Шила его не из креп-сатина, а из обычного шифона в два слоя, рюшечки и розочки то же шифоновые))

      Удалить
    2. Спасибо огромное, Дина! Попробую найти этот номер бурды. Из шифона наверное сложно шить, особенно в два слоя?

      Удалить
    3. Алечка, да вроде не сложно))) У меня проблемы с кройкой раньше были, но сейчас приспособилась, расстилаю на пол х/б скатерть плотную и отглаженную (специально для этого купленную), она белая в тонкую клетку. Очень удобно шифон не скользит, можно долевую ниточку по клеткам соблюдать и всё получается очень ровненько.

      Удалить
    4. Ок, спасибо, за подсказку!!! Ты не обидишься если я и в цвете вдруг повторю твое платье? Точно также думаю все равно не получится, но что слизала все равно будет видно )))

      Удалить
    5. Алечка, да конечно))))!!! Очень буду рада))))

      Удалить
  6. Мои мысли в точности совпадают с мыслями Алефтины!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, пожалуйста пожалуйста)))) Основа Бурда №12/2011 платье 102.

      Удалить
  7. Красота!!! Надо и мне эгоисткой побыть! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, обязательно нужно))) у меня как гора с плеч рухнула (не надо будет за пол часа до курантов бегать искать, что ж такое нацепить), ведь о себе всегда в последнюю очередь)))

      Удалить
  8. Оххххх...что ты с нами делаешь...каждый раз заставляешь вытирать клавиатуру от слюны))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ну так я ж не специально)))))))))))) Знала бы ты, как мне было неохота шить для себя, сроки вроде не жмут, мусолила целую неделю....

      Удалить
  9. Очень красиво! Легкий, воздушный наряд и цвет бесподобный!

    ОтветитьУдалить
  10. Сразу тоже захотелось готовить наряд на Новогоднюю ночь))После вашей красоты и нежности,совсем не хочется надевать стандартный черный..Цветочки просто обалденные,у меня никак не получаются такие плотные,серединка разваливается.Спасибо за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, ко мне можно на ты))) Цветочки - это мой первый опыт... У меня первый то же не получился, слишком близко к свече подносила и краешки чернели. А потом опытным путём поняла, что лучше высоко над свечкой держать, там воздух горячее и лепесточки не горят, а красиво закручиваются. Я вот по этому мастер-классу делала (по моему из простых самый удачный) - http://www.livemaster.ru/topic/211675-tsvety-iz-tkani?

      Удалить
  11. Дина, браво!!! Платье превосходное, нет-шикарное!!! И это заразно,однако, поглядев на твоё платье, тоже захотелось побыть эгоисткой. И ты тысячу раз права, наряд надо готовить заранее, а то позже уже ни руки,ни ноги не дойдут. Все убегают листать журналы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибки)))) И правильно))) Ураа, девочки - все готовимся к Новому году!!!! Будем же нежными красавицами!!! а не только хорошими мамами и хозяюшками!!!))))

      Удалить
  12. Дина, потрясающее платье! Я полагаю безумно Вам к лицу! А из какой ткани?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое))) Это самый обычный шифон, полюбила я его в последнее время))

      Удалить
    2. Дина, спасибо, надо тоже задуматься о НГ)))

      Удалить
  13. Дина, шикарное платье! Вот так Снегурочка! ;-))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо)))) Для полного образа, делаю многозначительные намёки Деду Морозу (мужу), что мне совершенно не хватает сапожек кремового цвета)))))))

      Удалить
  14. Диночка, все как всегда невероятно нежно! Мне кажется, если тебе дать в пуки топор и отправить дрова рубить, они тоже будут воздушными и невероятно свежими! Ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, как приятно))) А дрова я на даче рубила))) Смешные получаются))))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения