Хочется другой палитры)))))))))

Нет, ну серьёзно))) Почему у всех знакомых рождаются девочки))) Хочется какое-нибудь такое одеяльце в бирюзово-постельной.... Опять одеяльце детское, немного поэкспериментировала с раскладкой лоскуточков.. 
  
Нарезала, разложила... полюбовалась))))






Комментарии

  1. Несмотря на то, что розового много, одеяльце все равно смотрится очень ярким! А по поводу палитры.... Девочкам же можно и не только розовое))) Когда я была еще беременная, то муж категорически был против розового цвета, поэтому на выписку мы готовили комплект нежного сиреневого цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да я вроде понимаю головой, что придерживаться розовой гаммы необязательно, но руки сами, что то выбирают... покопаюсь в запасах... и вот что получается))))

      Удалить
  2. Это у тебя стереотип сложился, что мальчикам голубое, девочкам розовое. У меня малой леи до трех был в зеленом, и коляска зеленая, и комната зеленая) Сейчас отхожу немножко от этого цвета, разбавляю и желтым, и красным (да! красные футболки ему идут).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, согласна))) Буду исправляться, мне как застарелому "розоману" надо вводить другие цвета постепенно, чтобы отторжения не было))))))))))))

      Удалить
  3. Мне очень нравится - оно такое радостное и яркое! Я вязала плед девочке и сделала розовый+зеленый, они вместе хорошо смотрятся. Потом оказалось, что у девочки такая комната. ;-)
    А тут сшиваются сначала треугольники, а они - в квадраты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за идею)))
      На самом деле тут вообще всё просто.))) Квадратики, те что на фото, берем один светлый и один тёмный (это для контраста), складываем вместе лицевыми сторонами вовнутрь и прошиваем две строчки по диагонали на расстоянии 1см. Затем разрезаем между строчками и отглаживаем. И получаются 2 квадратика из контрастных треугольничков. Супер быстро и ровно. И потом уже двухцветные квадратики раскладываем (можно по разному... звёздочками, как тут... и еще куча вариантов) и сшиваем. Думаю надо мне мастер-класс нащелкать по одеялку... давно руки чешутся..

      Удалить
    2. О, МК - это будет очень здорово! Можно не одеяло, а салфетку новогоднюю в такой технике. ;-))))))

      Удалить
  4. Девочки это хорошо ))) Пусть нас будет много ))) Мне очень нравятся твои одеялки! Все! Может ты СП устроишь? ;)) Я бы с удовольствием поучаствовала и поучилась ))) Только на процесс приобретения ткани, сказав какой именно, надо время наверное. У меня подходящего ничего ) Ну это я так на всякий случай ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, идея неплохая))) Как соберусь следующее шить, с удовольствием)))

      Удалить
  5. Очень мило, а подскажите размер одеяльца ...

    ОтветитьУдалить
  6. Зря ты так про розовый! У моего сына серо-розовая коляска, например, вопреки всем предрассудкам))) одеяльце прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женечка, у меня просто перенасыщение)))

      Удалить
  7. Дина,фейная обновочка-подарочек!И когда у меня руки дойдут до такой красоты?!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, ну что ты)))) У тебя в блоге столько красоты и идей интереснейших))))

      Удалить
  8. Какая прелесть!!! Любуюсь вашими творениями!! Напомнило бабушкины оделялки..только тогда таких красивых кусочков не было :) очаровательно!!
    Светлана.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения