Новогодние Тильдочки))))

Ну нравятся мне эти куколки)))) Эти странные точечки-глазки, милые пучки волос, несуразные тонкие и длинные ручки с ножками))) Такой уют от них в доме образовывается))) Этих "мамзелей" розовую и мятную сшила на продажу, ну если не продам подарю кому - нибудь из друзей)) А что? Хороший подарок)))

 




















Рост 63 см.  В штанишках и юбочке. Вязанное кружево. Ожерелье на шее и туфельках - Стразы Сваровски. У одной в руке два колокольчика, у другой три новогодних шарика. Цветочек на голове с бисером.
Куколка может сидеть, сгибаются ножки в коленях. Её можно повесить, имеется атласная петелька за крылышками. Личико и туфельки нарисованы акриловыми красками.

Столько фоток с ними получилось, сама не заметила как увлеклась))) Прошу прощения)))









































А это я их подвесила на ручки книжного шкафа (зеркальный), правда освещение в гостиной не такое, как в моей комнате, но вид красиииивый))))


Комментарии

  1. Хороши, подружки получились!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю Тильдочек, сама с ооогромнейшим удовольствием их шью! Ваши получились расчудесные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения у тебя ооочень красивые и прелестные Тильдочки))))Правда ведь, они как живые?))))))

      Удалить
    2. Большое спасибо!!! Да,не просто живые, а еще очень трогательные, уютные, домашние!

      Удалить
  3. Очень красивые и нежные куколки. Очень интересно посмотреть вашу квартиру, извините, что напрашиваюсь к вам в виртуальные гости, но на фото все выглядит так красиво и гармонично. Откуда черпали вдохновение.Расскажите об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу...))) о нашей квартире я могу рассказывать бесконееечно))) Очень долго ждали её. Купили в строящемся доме, срок сдачи был 2007, а заехали под Новый год 2012!!! Наснимались, настрадались, в общей сложности лет 12 снимали квартиры... Кто когда -нибудь снимал квартиру в Москве, меня поймет... Вот мы с мужем и оторвались на ремонте, был в квартире полный голяк, кривые бетонные стены. Не все конечно гладко и с рабочими было, кто делал ремонт не сам, меня поймёт))))) Было много споров. Конструктивные моменты больше конечно муж решал. А я уже в цветах и оттенках плавала)))) Ругались вспоминаю жутко, сейчас смешно, а тогда казалось, очень серьёзно)))) Муж спрашивает, какую плитку ты хотела бы? Я ему: Вот такая нравится. Ты что? Нееет , такая точно не подойдёт! Ах так -отвечаю - Тогда сам выбирай! А он мне: Ты всегда так , тебя ничего не интересует!!!! В итоге через два дня покупает ту которую я хотела))))) Ну это я все мягко описала)))) А про квартиру, что мне всегда хотелось это побольше классики, и обязательно белые двери и плинтуса и все молдинги. Да мебель у нас в квартире почти вся белая. И конечно все стены под покраску,можно перекрасить в любой цвет и не надо думать, как будет смотреться мебель или двери, с белым цветом сочетается любой цвет. Ну очень много всяких интересных моментов. Вдохновение? Ну да же не знаю, просто смотрели фильмы не наши иностранные, там персонажи, когда в квартиры въезжают, они вот такие как раз БЕЛЫЕ. А потом уже комнаты красят в какой цвет заблагорассудится.

      Удалить
    2. Мне тоже жутко интересно посмотреть, чую там обалденно, особенно мастерская... розовая... "побежала слюна"...=)))
      А я тоже хочу белую мебель и двери или на крайняк светлое дерево, вот отстроим дом и буду там отрываться=)))

      Удалить
    3. Если конечно очень хочется, кому нужно я могу на электронку сбросить ссылку с папкой фоток квартиры. Фотографировали как только въехали, всё никак время не найду, чтобы сейчас пофоткать, в доработанном так сказать виде. Когда обживаешься, оно ж уютнее)))
      Ооо свой дом мечта. Мы то же мечтаем, квартира квартирой, а лучше своего дома нет ничего)))

      Удалить
    4. Правда можно?=)) Я бы хотела, я сейчас собираю фотки интерьеров для вдохновения, а мне кажется что лучшего интерьера, чем у рукодельницы не найти ни у одного дизайнера!=))
      моя почта sveta-str @ mail.ru (без пробелов)
      заранее спасибо!))

      Удалить
  4. Такие красивые, такие аккуратные!
    Я уж тоже давно заглядываюсь на таких куколок. Надо бы попробовать сшить.

    Дина, удачи с продажей, таких прелестниц, обязательно купят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое))) Очень на это надеюсь)))

      Удалить
  5. Классные!!!!! Все детали подобраны со вкусом! Смотришь- и хочется себе таких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, обязательно сшейте. Сам процесс, я от него просто балдею)))) Такое ощущение, что человечка создаёшь, и когда последний стежок прошиваешь, кажется, что сейчас оживёт))))

      Удалить
  6. Дина, какие они милые :) и большие! Я подумала сначала что они малюсенькие :)

    Вот тебе нравится возиться :))) очень аккуратная и законченная работа!

    А долго делать? По времени?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо. Да дамы то не маленькие))). Надо сфоткаться с ними, в руки взять, так наверное понятней будет)))
      Ну у меня ушло где-то дня три, хотя конечно я бы и быстрее управилась, если бы еще одновременно тремя проектами не занималась)))) И то хочется и это)) Ух) И как всегда, полы значит намыла, суп, второе приготовила, булочки испекла, только села шить, а муж мне: Пойдём прогуляемся))) Эх))) Я думаю не у меня одной так)))

      Удалить
  7. Гламурные барышни)
    А на последней фотке, слева проглядывает витраж или что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, это у нас окно такое в гостиной. Да витражное, непрозрачное. Была изначально ооочень большая комната, решили разделить на две части. Муж хотел мне рабочее место сделать, чтобы "не слышать постоянно машинные тюх-тюх-тюх". Но затем мы все переиграли и теперь там его кабинет (пришлось уступить, так как глава семьи, как никак)))). Так вот, а так как получалось что,в гостинную свет дневной попадать не будет, мы решили сделать такое окошко и дверь со стеклом и красивой классической раскладкой, так что комната теперь светлая, ни чуть не тёмная, а когда солнышко, супер-уютная)))

      Удалить
  8. Очень красивые подружки! Нежные и модные=))) А столько деталек, молодец!=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо большое))) Детальки это наше всё))) Как раз в них всё удовольствие))))

      Удалить
  9. Чудесные куколки, такие любой интерьер оживят!А сколько деталек!!!Настоящая ручная работа, кружева вязаные впечатляют, такие они нежные!Дина, а из чего вяжешь, очень хочу попробовать, но в вязании я еще полный профан..такую красоту вязать все же опыт думаю нужен...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерин, спасибочки))) Для куколок вязала из ниток "Ирис", Ириски называю, тоненькие))) Крючок единичка. Да вроде несложно, я то же сравнительно недавно крючком увлеклась, так что скажу опыт не очень большой. Сначала по схемкам вязала,а эти уже сама придумывала, несложный узорчик))) Вот в апреле писала, как раз про всякие кружавчики ... загляни, если интересно http://dinavvv78.blogspot.ru/2012/04/blog-post_03.html

      Удалить
    2. Дина, я читала этот пост, я же весь твой блог в день знакомства с ним проштудировала, и схема у меня одна твоя сохранена)Спасибо за ниточки и номер крючка, а то я совсем не знала из чего вязать, накупила клубочков, но они, думаю, толстоваты будут..Ирисками буду запасаться)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения