Мученье!!! А не дублёнка))))))

Ох как долго я с ней ковырялась!!! Вроде и все приспособления есть (и тефлоновая лапка. и иголка специальная, и машинка то вроде неплохая), но шить из искусственной кожи с мехом  - это ЖЕСТЬ! Наверно  все таки швейный агрегат должен быть такой, чтоб аж ковер прошить мог, тогда я думаю пыхтения было бы поменьше с моей стороны))))  Но результат меня порадовал, вроде не зря мучалась)))) 

 
















































Конечно в последний момент вспомнила про важные мелочи))))























Комментарии

  1. О какая стильная, модная вещь получилась!!! Такую толщину ткани, конечно, трудно прошить даже на хорошей машине. В этом деле ппоможет только промышленная модель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое))) Вот, вот и я так подумала, причем сердце так сжималось, когда свою машиночку мучила, решила, что это слишком.. Хотя не скажешь что очень толстый материал, больше трудностей было из-за того что, гладкая сторона прилипала к поверхности к низу машинки а верхняя проскальзывала и поэтому я приспособилась, чтобы равномерно было от середины шва в разные стороны проходить... Плюс скреплять неудобно, булавками нельзя, наметками то же, я зажимчики для скрепления бумаг канцелярские приспособила))))

      Удалить
  2. Ого! Здорово! А белые края на стыках как-то обрабатывала? Или они не сыпятся?)) и ярлычок опять же daydream как сделала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка спасибо))) Нет совсем не сыпучий материал, если бы еще края обрабатывать нужно было!!! Да же страшно подумать! Брррр..)) А ярлычок как обычно машинная вышивка, не знаю писала что-нибудь раньше про специальную программу, которая любой рисунок преобразовывает в вышивку)) До сих пор наиграться не могу, радует это ведь так индивидуально, знаю что сама нарисовала, сама вышила (ну не сама конечно машинка)) Ну и немного термоклеевых стразов (куда без них)))

      Удалить
  3. Класс!!!! Все мучения оправданы, здорово получилось, очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена))) спасибо большое))) Похвала от профи вдвойне приятна))) Что вы с трикотажем делаете, это просто шедевры!!!! Тяжелый для меня материал))))

      Удалить
  4. очень-очень нравится! Такая стильная получилась!=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо большое))) Еще из дому нос не показывала, хочется выгулять стильную штучку))))

      Удалить
  5. Вау! Как же классно вышло! А пуговицы... - эксклюзивно получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо большое))) Пуговицы да))) Отдельная песня))) Когда в магазине выбирала, моя дочка сказала, что со мной в магазин больше не поедет))) Хотя она шитейные магазины очень любит)))

      Удалить
  6. Дина, суперская дубленочка! Особенно понравилась нашивка на спине - она сразу так индивидуальности вещи добавляет. Расскажешь потом: не холодно ли в ней? Я искусственные меха как-то забраковала, мерзну в них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибки))) Ну я думаю, конечно это осенний вариант, не на суперхолодную погоду, у нас сейчас такая противненькая погодка, то дождик моросит, то снежок слякотный и ветер, как раз чтобы не мокнуть, а внутри мягонько. Шарфом обмотаться, шапку на глаза и прекрасно))) Зимой конечно с Его Величеством Пуховиком ничто не сравниться)))) Я честно говоря то же не сторонник искусственных материальчиков, но этот мне так понравился (купила его в поездке в Германии два года назад).. Не знаю как другие, а я в любых поездках отыскиваю магазины тканей, это болезнь))) всегда кажется что в другой стране уж точно ткани лучше)))

      Удалить
  7. супер вещь!!!! молодец, тебе очень идет, прям твоя вещь не зря все старания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибки)))Не зря))) Не зря))) Сама понимаю, но когда шила: Ух в какой угол далёкий хотелось зашвырнуть эту дублёночку)))))))

      Удалить
  8. У тебя точно взрослые дочки? Не сестры? Точно дочки? Выглядишь как девочка! Пусть даже видна только половина лица)))), но выглядишь потрясающе!
    Пы.Сы. Штуууууучки!!!! И петелька в горошек))))

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, спасибо за комплимент)))) Видела бы ты меня во время творческого процесса)))) Взлохмаченная, с горящими глазами - "маниак" одним словом)))) Красотка!!!!))))))
    А это фото 1996 года, тут точно я с еще маленькими дочками. Самой не верится))))))
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/129695517.28/0_8cf76_b7782e1c_XL.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не буду задавать нескромных вопросов, сколько тебе лет))) Но если мне в 96-ом было 17, а у тебя уже карапузики. ЫЫЫЫЫЫ)))) Ты для меня стимул!

      Удалить
    2. Я точно старше))))) Хотя все равно все было очень рано))) Мне бы сейчас малявок, да уже не могу(((

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения