Украшалки)))

Болезнь крючковязания завладела мной совсем недавно))) И сейчас я да же не понимаю, ну как же я столько времени не использовала такую область рукоделия, причем самое главное это очень быстрый процесс))) как оказалось))) вот настряпала украшалок - тесемочек кружавчатых....





Это фото из интернета

 И вот схемка вязания)))

И еще добавляю схемку, раз уж зашел у нас разговор о кружавчиках, вывязываются без цепочки воздушных петель, очень удобно,если нужно длинные навязать)))



Комментарии

  1. Да, Дин, мне тоже интересно: можно ли их резать? не распускаются ли они?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, хочу сказать тебе отдельное спасибо, что ты отметила меня в своем блоге))) Правда... это очень приятно, учитывая, что муж меня не очень одобряет, так нужно, чтобы кто то хвалил, ведь это так окрыляет))) Огромное приогромное тебе спасибо)))

      Удалить
    2. Да не за что, Дин. Мне правда очень нравится твой блог. У тебя отличное чувство стиля ;)

      Удалить
  2. А это вот такие штуки))) Вязала из ниточек х/б Ириса крючком единичкой, чтобы тоненькие получались кружавчики, я обрезаю и в боковом шве они конечно не распускаются, ну как обычные покупные тесемочки, их же то же необработанными не оставишь, но если нужно как то по другому использовать, то можно связать четко под размер))) Подложу фото из интернета в сообщение ... Пришиваю прямо на изделие машинной строчкой... А кстати в Подушечке для свадебных колец, как раз для отделки такая же украшалка))

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарные кружавчики!!! Быстрый говорите... я крючком только учусь и большие вещи боюсь делать, а маленькие не интересно, а вот кружавчики нужно попробовать!!! я даже знаю как их применить=)) Спасибо, что поделились схемой! обязательно навяжу себе таких (мб не так ровно как у вас, зато сама!)=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я только учусь Светочка))) Сижу вечерком перед теликом, за часик навязуливаю))) Успокаивает))) Ну и тренирует то же)))

      Удалить
  4. Быстрый... это у кого как!))))
    Действительно очень красивые кружавчики получились! Просто супер!!!
    Я самовязаные, тоже обрезала, не припомню что бы проблемы возникли.
    Дина, вы для них сначала цепочку вяжите, а затем по цепочке обвязка(т.е. длина кружева фиксирована) или сразу навязывается кружавчик и можно связать хоть сколько?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое))) Вот эти кружавчики с фиксированной длинной, да сначала цепочка из воздушных петель, но бывает куча всяких которые вяжутся пока не остановишься или нитка не кончиться))) Добавлю еще схемку с фото - эти как раз вяжуться сразу, без цепочки воздушных петель... Я по такому принципу детские покрывала обвязывала, ну не будешь же почти шесть метров воздушных петель навязвать, использовала верхнюю схемку очень даже хорошо получалось)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения